Vote
Vote

Das Voting ist nun geschlossen. Danke an alle, die teilgenommen haben. Hier seht ihr die Ergebnisse.

Vote

Das Voting ist nun geschlossen. Danke an alle, die teilgenommen haben. Hier seht ihr die Ergebnisse.

Vote

Schulterholz - Holzhandtaschen

Schulterholz - Holzhandtaschen

MEDS Meeting of Design Students

MEDS Meeting of Design Students

Team: JOE MURPHY, MATTHIAS BRENNER, JENNIFER BEITEL, VLADIMIR GEORGIEV, CARLOTTA STÜRMER, (SAMORY DE ZITTER - BELGIEN, GIOVANNA MUZZI - ITALIEN, SEAN CONAN SMITH - IRLAND)

3 Seelen, 3 Sinne

3 Seelen, 3 Sinne

Team: Arun, Dave & Tom

Ein kreativer Reisebegleiter für Alleinreisende (Eltern) und Familien

Ein kreativer Reisebegleiter für Alleinreisende (Eltern) und Familien

Team: Louise Thiele

Die Servicekomplizen - künstlerische Stadt- und Unternehmensentwicklung

Die Servicekomplizen - künstlerische Stadt- und Unternehmensentwicklung

Team: Armin Nagel, Claudia Saar

Linie94

Linie94

Team: Stella Bauhaus, Jakob Mader, Wolfgang Albrecht, Julia Freyhoff, Christine Wolf, Daniel Krauß

Material-Bus / haptische Bibliothek

Material-Bus / haptische Bibliothek

HEMISPHERES WORLD

HEMISPHERES WORLD

Team: Christopher De La Garza, Sascha Grusche, Simon Pape

Freunde

Freunde

Team: Samirah Aljunied & Rashidah Aljunied

Ecodorf

Ecodorf

Team: Leonie Altendorf, Jacob Economou

NOETIA - Mode, Innovation und Literatur

NOETIA - Mode, Innovation und Literatur

Team: Rio Sierra, Anna Franziska Michel, Bernhard Prantl

Beerdigungstanz/Abschiedstanz/Ritual

Beerdigungstanz/Abschiedstanz/Ritual

Team: Elif Demir

Kontaktpunkt

Kontaktpunkt

Team: Chiara Ullstein, Johannes Hochholzer, Regina Schuster

Schreibst du noch oder LETTERST du schon?

Schreibst du noch oder LETTERST du schon?

Team: Melanie 'FräuleinSüßholz' Robinet

Goldeimer

Goldeimer

Team: Rolf Schwander, Johannes Manthey, Enno Schröder, Malte Schremmer

“[ZeitWerZ] - tanzen und so…”

“[ZeitWerZ] - tanzen und so…”

Team: Kim Ramona Ranalter, Leif Eric Young, Jana Gruszeninks, Lily Felixberger

Grünstadtgeflüster - Interkulturelle Gemeinschaftsgärten

Grünstadtgeflüster - Interkulturelle Gemeinschaftsgärten

Team: Emanuel Eitle, Josh Berg, Anna Jung, Haha R. Karem, Katrin Siebeck, Florian Mayr, Julia Leinweber, Julia Baumhauer

Up, Up - eine interaktive Startup Webserie

Up, Up - eine interaktive Startup Webserie

Team: Carlos Vin Lopes, Maximilian Allgeier, Yuri Salvador, Jonathan Steinhardt

Die Shirts die du für dich trägst

Die Shirts die du für dich trägst

Marlene

Marlene

Team: Philipp Dietrich, Robert Tomala

Digitale Kinderbuchwelt

Digitale Kinderbuchwelt

Team: Peter Wagner

MAOMI

MAOMI

Team: Für MAOMI arbeitet ein Team von 10 freien und angestellten Mitarbeitern.

SCRIBLI - KREATIVE SCHREIBPLATTFORM FÜR KINDER UND JUGENDLICHE

SCRIBLI - KREATIVE SCHREIBPLATTFORM FÜR KINDER UND JUGENDLICHE

Team: Ekaterina Ryabkina, Sabine Linz, Thomas Weißer

Aus dem Raster e.V.

Aus dem Raster e.V.

Team: Gitta Roser, Caroline Skibinski, Raphael Spiegel

Stephanie´s  Kreativ-Werkstatt

Stephanie´s Kreativ-Werkstatt

Team: Einzelperson

FLUGWERK

FLUGWERK

Team: Anastasija Bräuniger, Katharina Leonore Goebel, Thomas Friedrich, Luise Hart, Jan-Hendrik Hermann, Olga Prokot, Adi Yaakov, Martin Badenhop, Anja Willutzki

ICook

ICook

Team: Verena Rohrbach Martin Rohrbach

back2butterbrot

back2butterbrot

Team: Michael Heß, Daniela Römer, Andrea Koltermann, Tjard Nadebusch

Theatrale Netzwerkstatt: theater- und medienpädagogische Workshops

Theatrale Netzwerkstatt: theater- und medienpädagogische Workshops

Team: Joana Müller, Mareike Schneider

Mit frischen Ideen aus guter Erde


Mit frischen Ideen aus guter Erde


Team: Vanuza Biscaia | Kai Deutscher | Tobias Dierich | Darina Dreke | Andreas Geisler | Lisa Näther | Sylvia Pankalla | Patrick Richter | Steve Teffner | Rico Thierbach | Sebastian Ullmann

flow in concept

flow in concept

Team: Dr. Simon Sirch, Frank Scheele, Clara Brunig, Marcel Menke, Jan Braun

Lost & Found

Lost & Found

Team: Kim-Oliver Hein, Chérise Barthel

WHO’S THAT GIRL

WHO’S THAT GIRL

Team: Tanja Schmoller // Suse Laukert // Toni Weichert // Kristin Frutkoff

Kunst und Kulturwerkstatt KAP94

Kunst und Kulturwerkstatt KAP94

Team: Gregor Floßmann, Paula Gendrisch, Hermann Blenk, Markus Jordan, Tom Parthum, Karin Voit, David Fernando Macaira, Ines Weinfurtner, Beatrix Chabé Müller, Sebastian Lehner, Florian Schulmeister, Ensemble der Glowconnection, KAP der Kinder Team

Newsletter Sign up